Чистотел ошейник от блох и клещей для щенков и котят ЮНИОР 45 см

Бесплатная доставка от 1000 руб. по Владимиру,
Пн-Пт с 9-00 до 20-00, Сб-Вс - выходной
Самовывоз заказов осуществляется из любого магазина нашей розничной сети Томас

195 руб

 I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1 Ошейник лекарственное инсектоакарицидное средство в форме полимерной ленты.

1.3 Хранят препарат с предосторожностью (список Б) в заводской упаковке, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до +30ºС.

1.4 Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления. 

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1  Действующие вещества входящие в состав ошейника, обладая  выраженным инсектицидным и акарицидным действием на половозрелые и неполовозрелые фазы развития блох, вшей, власоедов  и иксодовых клещей, паразитирующих на кошках, выделяются с поверхности ленты и переносятся на кожно-волосяной покров животного.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ 

3.1 Ошейник  используют для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках и кошках, а также для защиты животных  от их нападения.

3.2 Ошейник надевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между ним и шеей животного оставался промежуток 1-1,5 см.

3.3 Непрерывное использование  ошейника обеспечивает защиту собак и кошек от насекомых и иксодовых клещей, нематод в течение 2-4 месяцев в зависимости от типа паразитов. 

3.4 Ошейник следует надеть на животное за 2-3 дня до предполагаемого контакта с паразитами.

3.6 Ошейник не следует применять больным инфекционными болезнями, щенкам котятам моложе 8-недельного возраста, а также одновременно с другими инсектоакарицидными средствами.

3.7 В редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности животного к активным компонентам препарата, возможны индивидуальные реакции (избыточная саливация, слезотечение, признаки раздражения кожи). В этих случаях использование ошейника прекращают.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

4.1 При работе c препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

4.2 Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.

Отзывы

Пока нет обзоров.

Написать отзыв

Чистотел ошейник от блох и клещей для щенков и котят ЮНИОР 45 см

Чистотел ошейник от блох и клещей для щенков и котят ЮНИОР 45 см

Чистотел Максимум ошейник применяют для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на щенках и котятах старше 4-месячного возраста, а также для защиты животных от их нападения, особенно в теплое время года (в период повышенной активности паразитов).
Постоянное ношение Чистотел Максимум ошейника обеспечивает защиту щенков и котят от иксодовых клещей на протяжении 3 месяцев, от насекомых - на протяжении 4 месяцев.
Для достижения максимального эффекта рекомендуется надеть ошейник на животное за 2-3 дня до предполагаемого контакта с паразитами.

Лидеры продаж