ФИТОЭЛИТА средство для подавления метастазирования для собак и кошек МЕТАСТОП Увеличить

ФИТОЭЛИТА средство для подавления метастазирования для собак и кошек МЕТАСТОП

Бесплатная доставка от 1000 руб. по Владимиру,
Пн-Пт с 9-00 до 20-00, Сб-Вс - выходной
Самовывоз заказов осуществляется из любого магазина нашей розничной сети Томас

200 руб

Лекарственное средство растительного происхождения, предназначенное для предотвращения распространения метастазов и детоксикации организма при новообразованиях у кошек и собак:

  • предупреждение метастазирования в до и послеоперационный период,  
  • профилактика онкологических заболеваний при обнаружении новообразований,
  • генетическая предрасположенность к онкологии.
    1. Общие сведения:
      1. Торговое название лекарственного препарата: ФИТОЭЛИТА® МЕТАСТОП (Phytoаelita® Metastop). 
      Международные непатентованные наименования - МНН «Non appropriated» – международные непатентованные наименования не присвоены.
      Группировочные названия: шиитаке грибы, рейши грибы, брокколи заростки, чага, душицы трава, хвоща полевого трава, репейничка аптечного трава, пастушьей сумки трава, бессмертника песчаного цветки, подмаренника настоящего трава, чистотела трава, крапивы листья, березы листья, кипрея (иван-чая) узколистного трава, зверобоя трава, эхинацеи пурпурной трава, окопника шероховатого корень, лабазника вязолистного цветки, мелиссы лекарственной трава, лопуха корни, клевера лугового (красного) цветки, солодки корни и корневища, ноготков цветки, кровохлебки корневища и корень.
      2. Лекарственная форма: таблетки для перорального применения.
      Одна таблетка массой 0,2 г в качестве активных компонентов содержит экстракты из растительного сырья: грибов шиитаке, грибов рейши, заростков брокколи, чаги, травы душицы, травы хвоща полевого, травы репейничка аптечного, травы пастушьей сумки, цветков бессмертника песчаного, травы подмаренника настоящего, травы чистотела, листьев крапивы, листьев березы, травы кипрея (иван-чая) узколистного, травы зверобоя, травы эхинацеи пурпурной, корней окопника шероховатого, цветков лабазника вязолистного, травы мелиссы лекарственной, корней лопуха, цветков клевера лугового (красного), корней и корневищ солодки, цветков ноготков, корневищ и корней кровохлебки – 7,0 мг, с содержанием аминного азота не менее 0,5 мкг, а в качестве вспомогательных веществ: стеарат кальция, крахмал, лактозу – в количестве, достаточном для получения таблетки массой 0,2 г.
      Лекарственный препарат представляет собой двояковыпуклые таблетки от белого до светло-желтого цвета. Допускаются вкрапления и незначительная мраморность. 
      3. Лекарственный препарат выпускают расфасованным по 50 таблеток в полимерные банки с навинчивающимися колпачками с контролем первого вскрытия или пакеты из пищевого полиэтилена, помещенные вместе с инструкцией по применению в пачку из картона коробочного.
      4.Лекарственный препарат ФИТОЭЛИТА® МЕТАСТОП хранят в закрытой упаковке производителя отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 0 °С до 25 °С.
      Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения – 1 год со дня производства. Запрещается применение лекарственного препарата по истечении срока годности.
      5. Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.
      6. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.
    2. Фармакологические свойства:
      7. ФИТОЭЛИТА® МЕТАСТОП относится к комплексным препаратам растительного происхождения.
      Механизм действия лекарственного препарата определяется фитотерапевтической активностью биологически активных веществ экстрактов из растительного сырья. 
      Полисахариды, содержащиеся в грибе шиитаке, в том числе лентинан (С6Н10О3)n, проявляют противоопухолевую и антиметастатическую активность. 
      Канцеростатический эффект лентинана является, в основном, результатом активации выработки перфорина. D-глюкан связывается с поверхностным слоем лимфоцита или со специфическим сывороточным белком, который активирует макрофаги, Т-клетки, NK-клетки и другие эффекторные клетки. Это приводит к увеличению продукции антител, интерлейкинов (IL-1 и IL-2) и интерферона (IFN). Полисахарид KS-2 так же обладает противоопухолевыми свойствами за счет индукции интерферона и стимуляции Т-лимфоцитов. Полисахарид ланофил, содержащийся в грибах рейши, предотвращает рост и метастазирование широкого круга опухолей путем активизации макрофагов и Т-лимфоцитов, стимуляции выработки интерферона. Птерины, содержащиеся в чаге, обладают цитостатическим действием, задерживают начальные стадии опухолевого процесса. Лигнановый агликон арктигенина (действующее вещество лопуха) обладает прямой противоопухолевой активностью. Индолы (дииндолилметан) брокколи нейтрализуют эстрогены. Ханерол кипрея обладает широким противоопухолевым действием, в том числе при раке молочной железы.
      Гликозид трифолизин, содержащийся в клевере, обладает выраженным антиметастатическим действием за счет снижения скорости роста капилляров.
      Лекарственный препарат ФИТОЭЛИТА® МЕТАСТОП – по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Лекарственный препарат не обладает кумулятивными, эмбриотоксическими и тератогенными свойствами.
    3. Порядок применения:
      8. ФИТОЭЛИТА® МЕТАСТОП применяют до и послеоперационный период в качестве антиметастатического, антитоксического, противоопухолевого и адаптогенного средства, а также для детоксикации организма при новообразованиях у кошек и собак.
      9. При операционном удалении опухолей препарат применяют за 3 дня до операции. 
      Собакам по 1 таблетке на 10 кг массы 3 раза в день. 
      Кошкам по 1 таблетке 3 раза в день. 
      В послеоперационный период лекарственный препарат применяют в течение всей жизни животного каждые 3 месяца.
      Собакам по 1 таблетке на 10 кг массы 3 раза в день в течении 7 дней.
      Кошкам по 1 таблетке 3 раза в день в течении 7 дней.
      После применения лекарственного препарата иногда у животных отмечается озноб. Может в редких случаях повышаться температура. Эти реакции являются физиологически адекватной реакцией организма на воздействие препарата. 
      10. Противопоказанием к применению лекарственного препарата является индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.
      11. Симптомов передозировки не выявлено.
      12. Особенностей действия лекарственного препарата при первом приеме или при его отмене не установлено. 
      13. При пропуске одной или нескольких доз препарата лечение необходимо возобновить как можно скорее в предусмотренной дозировке и схеме применения. 
      14. Побочных явлений и осложнений при применении ФИТОЭЛИТА® МЕТАСТОП в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам лекарственного препарата и появлении побочных реакций использование препарата прекращают и проводят десенсибилизирующую или симптоматическую терапию. 
      15. Сведения о несовместимости препарата ФИТОЭЛИТА® МЕТАСТОП с другими лекарственными препаратами отсутствуют.
      16. Препарат не предназначен для применения продуктивным животным.
    4. Меры личной профилактики:
      17. При работе с препаратом ФИТОЭЛИТА® МЕТАСТОП следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом.
      18. Людям с гиперчувствительностью к его компонентам следует избегать прямого контакта с препаратом ФИТОЭЛИТА® МЕТАСТОП. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку). 
      19. Пустые банки, пакеты и из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.
      20. Организация-производитель: ООО «ВЕДА» (142281, Московская область, г. Протвино, ул. Ленина, д.27, кв.129).

Адрес места производства: ООО «ВЕДА» (142281, Московская область, г. Протвино, Заводской проезд, вл. 14.

Инструкция разработана ООО «ВЕДА» (142281, Московская область, г. Протвино, ул. Ленина, д.27, кв.129).

С утверждением настоящей инструкции утрачивает силу инструкция по применению лекарственного препарата ФИТОЭЛИТА® МЕТАСТОП, утвержденная Россельхознадзором 09.12.2008 г.

Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГБУ «ВГНКИ».

Номер регистрационного удостоверения 32-3-3.14-1979№ПВР-3-6.8/02288.

Отзывы

Пока нет обзоров.

Написать отзыв

ФИТОЭЛИТА средство для подавления метастазирования для собак и кошек МЕТАСТОП

ФИТОЭЛИТА средство для подавления метастазирования для собак и кошек МЕТАСТОП

Лекарственное средство растительного происхождения, предназначенное для предотвращения распространения метастазов и детоксикации организма при новообразованиях у кошек и собак:

  • предупреждение метастазирования в до и послеоперационный период,  
  • профилактика онкологических заболеваний при обнаружении новообразований,
  • генетическая предрасположенность к онкологии.

Лидеры продаж