ПЧЕЛОДАР (PCHELODAR) Фенпраз с пчелиным маточным молочком для кошек Увеличить

ПЧЕЛОДАР (PCHELODAR) Фенпраз суспензия для мелких пород собак флакон, 5 мл

Бесплатная доставка от 1000 руб. по Владимиру,
Пн-Пт с 9-00 до 20-00, Сб-Вс - выходной
Самовывоз заказов осуществляется из любого магазина нашей розничной сети Томас

215 руб

Комбинация входящих в состав лекарственного препарата празиквантела, пирантела памоата и фенбендазола обладает широким спектром антигельминтного действия в отношении круглых и ленточных гельминтов, а также простейших рода лямблий, паразитирующих у собак и кошек, включая Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trihuris vulpis, Echinococcus multilocularis. Echinococcus granulosis, Taenia spp., Dipylidium caninum, Multiceps multiceps, Mesocestoides spp., Giardia spp.
Пирантела памоат - соединение группы пиримидинов, механизм его действия основан на блокаде передачи нервных импульсов в нервно-мышечных синапсах путем деполяризации мембран мышечных клеток, что вызывает паралич мышечной системы нематод. Пирантел плохо всасывается в желудочно-кишечном тракте, что обеспечивает его пролонгированное действие на гельминтов в желудочно-кишечном тракте. Выводится из организма в основном в неизмененном виде с фекалиями (93 %).
Празиквантел - соединение группы пиразинизохинолинов, механизм его действия основан на индуцировании распада тегумента и ингибировании фумаратредуктазы, стойкой деполяризации мышечных клеток гельминта, нарушении энергетического обмена, что вызывает паралич и гибель нематод и цестод и способствует их выведению из желудочно-кишечного тракта. Празиквантел быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, достигая максимальной концентрации в плазме крови через 1-3 часа, обратимо связывается с белками сыворотки крови (70-80 %), частично метаболизируется в печени, реэкскретируется в кишечник, выводится из организма в основном с мочой (до 80 %) в течение 24 часов.
Фенбендазол - соединение группы бензимидазола, обладает широким спектром нематодоцидного и цестодоцидного действия, активен в отношении взрослых форм, личинок и яиц нематод желудочно-кишечного тракта и цестод. Механизм действия фенбендазола заключается в разрушении микроканальцев в клетках кишечника гельминтов и нарушении энергетических процессов, что приводит к гибели паразитов. После перорального введения фенбендазол легко всасывается в кишечнике и распределяется в органах и тканях животного, выделяется из организма как в неизменной форме, так и в виде метаболитов, в основном с желчью и частично с мочой, у лактирующих животных- также с молоком.
Фенпраз суспензия по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), при применении в рекомендуемых дозах хорошо переносится собаками и кошками разных пород и возрастов.

Показания к применению:
Лекарственный препарат Фенпраз суспензия назначают собакам с 3-недельного возраста с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез), цестодозах (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз) и гиардиозе (лямблиозе).

Порядок применения:
Лекарственный препарат Фенпраз суспензия применяют животным внутрь однократно, индивидуально, в утреннее время в следующих дозах: собакам мелких пород и щенкам в дозе 1 мл на 2 кг массы животного с небольшим количеством корма или непосредственно внутрь в защечную область при помощи шприца-дозатора.
Перед каждым применением флакон с лекарственным препаратом следует тщательно встряхнуть.
При дегельминтизации животных массой менее 0,5 кг непосредственно перед применением к отмеренной дозе суспензии добавляют 0,5 мл кипяченой воды, тщательно взбалтывают и вводят животному внутрь.
С лечебной целью при нематодозах и цестодозах животных дегельминтизируют по показаниям, с профилактической целью - ежеквартально.
Для лечения лямблиоза лекарственный препарат применяют один раз в день в течение 3-х суток.
Перед вакцинацией или случкой препарат применяют за 10-14 суток и за 10 суток до предполагаемых родов животных.
Перед применением препарата предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. При дегельминтизации животного рекомендуется проводить дезинфекцию и дезинвазию мест содержания животных во избежание повторного заражения.
Особенностей действия лекарственного препарата при первом приеме или при его отмене не выявлено.
Следует избегать нарушений доз и курса применения лекарственного препарата, так как это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска очередного применения лекарственного препарата его следует применить как можно скорее в той же дозе и по той же схеме.

Побочные явления и осложнения:
Побочных явлений и осложнений при применении лекарственного препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата возможны следующие клинические проявления: повышенная саливация, диарея или рвота. Указанные симптомы кратковременны, самопроизвольно исчезают и не требуют применения других лекарственных средств.

Противопоказания:
Противопоказанием к применению лекарственного препарата является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам лекарственного препарата (в том числе в анамнезе). Не следует применять лекарственный препарат истощенным, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным.
Возможность применения препарата Фенпраз суспензия самкам в период беременности и вскармливания приплода определяет лечащий ветеринарный врач на основании оценки соотношения пользы и возможного риска его применения. Не допускается дегельминтизация в первой половине беременности и ранее чем через 2-3 недели после родов, а также щенков моложе 3-недельного возраста.

Передозировка:
При передозировке лекарственного препарата может наблюдаться угнетенное состояние, отказ от корма, избыточное слюноотделение, диарея и рвота. В этом случае проводят симптоматическую терапию.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Лекарственный препарат не следует применять одновременно с пиперазином, левамизолом и средствами, ингибирующими холинэстеразу, ввиду возможного взаимного усиления токсичности.

Особые указания:
Лекарственный препарат Фенпраз суспензия не предназначен для применения продуктивным животным.

Отзывы

Пока нет обзоров.

Написать отзыв

ПЧЕЛОДАР (PCHELODAR) Фенпраз суспензия для мелких пород собак флакон, 5 мл

ПЧЕЛОДАР (PCHELODAR) Фенпраз суспензия для мелких пород собак флакон, 5 мл

ПЧЕЛОДАР (PCHELODAR) Фенпраз суспензия для мелких пород собак флакон, 5 мл

Лидеры продаж