Кот ЭРВИН 3фл. по 10 мл. при МКБ Увеличить

Кот ЭРВИН 3фл. по 10 мл. при МКБ

Бесплатная доставка от 1000 руб. по Владимиру,
Пн-Пт с 9-00 до 20-00, Сб-Вс - выходной
Самовывоз заказов осуществляется из любого магазина нашей розничной сети Томас

260 руб

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

КотЭрвин является водным извлечением лекарственных растений. Препарат представляет собой жидкость желто-коричневого цвета, с легким травяным запахом. При хранении может образовываться осадок. Расфасовывают в стеклянные флаконы по 10 мл, которые упаковывают по 3 флакона вместе с колпачком-капельницей в картонные коробки.

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Препарат обладает салуретическим (солевыводящим и камнерастворяющим), диуретическим (мочегонным) и противовоспалительным действием.

 

ПОКАЗАНИЯ

Лечение и профилактика урологического синдрома и мочекаменной болезни кошек.

 

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

С профилактической целью и для предотвращения рецидивов заболевания препарат вводят внутрь по 2 – 4 мл на животное один раз в день в течение 5 – 7 дней (что является курсом дачи препарата). Курс повторяют каждые 3 – 4 месяца. Для лечения начальных стадий заболевания препарат дают по 2 – 4 мл внутрь 2 раза в сутки до полного выздоровления животного. Дачу препарата необходимо сочетать с применением симптоматических средств. При лечении заболевания, характеризующегося наличием крови в моче, высокой удельной плотностью и повышенным рН мочи, препарат дают по 2 – 4 мл внутрь 2 раза в сутки. При отсутствии самопроизвольного мочеиспускания препарат дополнительно вводят в мочевой пузырь проколом или с помощью катетера 1 раз в 2 суток в той же дозе. Для расслабления мочевыводящих путей, снятия воспалительного синдрома и устранения возможной сопутствующей инфекции одновременно рекомендуется назначать внутримышечные инъекции неоферона (по 0,5 дозы на животное 1 раз в сутки в течение 3 – 5 дней). КотЭрвин не содержит консервантов, поэтому при его применении следует соблюдать следующие требования. При введении препарата в мочевой пузырь во избежание контаминации необходимое его количество отбирают из флакона шприцем со стерильной иглой и затем вводят либо проколом мочевого пузыря, либо заменяют иглу на катетер и вводят в мочевой пузырь. При применении внутрь флакон с препаратом откупоривают, надевают на его горловину колпачок-капельницу и вводят препарат в ротовую полость, надавливая на пипетку. Оставшийся препарат хранят в холодильнике в течение 7 суток, не снимая колпачка-капельницы. Перед процедурой препарат следует нагреть до температуры тела и встряхнуть.

 

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Особые меры предосторожности не предусмотрены.

 

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В сухом, прохладном, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 12 до 25 ºС. Срок годности — 1 год.

 

Отзывы

Пока нет обзоров.

Написать отзыв

Кот ЭРВИН 3фл. по 10 мл. при МКБ

Кот ЭРВИН 3фл. по 10 мл. при МКБ

Кот ЭРВИН 3фл. по 10 мл. при МКБ

Лидеры продаж